Популярные темы

Гражданка РФ пострадала от последствий ракетного удара по Киеву — СМИ 26 июня 2022, 16:37

Дата: 26 июня 2022 в 16:43


Гражданка РФ пострадала от последствий ракетного удара по Киеву - СМИ
                26 июня 2022, 16:37
Стоковые изображения от Depositphotos

26 июня от ракетного удара по Киеву скончался один человек и несколько были ранены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на dw.com. 

Утром 26 июня столица Украины Киев подверглась серии ракетных ударов. Одна из ракет попала в девятиэтажный жилой дом в Шевченковском районе, частично разрушив три верхних этажа.

Погиб как минимум один человек, еще несколько ранены. Часть жильцов находятся под завалами. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Сообщается, что в здании начался пожар, площадь возгорания — 300 квадратных метров.

Из-под завалов извлекли семилетнюю девочку, а чуть позже — ее мать, которую придавило бетонной плитой. Украинские СМИ сообщили, что женщину зовут Екатерина Волкова, в Украине она живет около 10 лет. Интернет-издание «Страна» опубликовало фотоснимок российского паспорта Волковой, пробитого осколком.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала в своем Telegram-канале видео дома, разрушенного в результате ракетного удара.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил как минимум о двух раненых и еще нескольких людях, находящихся под завалами. Еще одна ракета разорвалась на территории детского сада в Шевченковском районе. Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко написал в своем Telegram-канале, что в целом по Киеву и окрестностям было выпущено 14 ракет.

На данный момент сообщается о новых ракетных ударах России по городам Украины. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями