Казахстанские таеквондисты завоевали 2 медали на чемпионате Азии 26 июня 2022, 12:22

Дата: 26 июня 2022 в 12:33 Категория: Новости спорта

Казахстанские таеквондисты завоевали 2 медали на чемпионате Азии
                26 июня 2022, 12:22

Серебро и бронзу завоевали казахстанские таеквондисты в третий день чемпионата Азии в Южной Корее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации таеквондо.

В весе 73 килограммов Дениз Джансель начала турнир с полуфинального поединка. В полуфинале Джансель одолела спортсменку из Ливана со счетом 2:0. Однако в борьбе за золотую медаль уступила таеквондистке из Ирана. Результат — 0:2.

Также Смайыл Дуйсебай вошел в тройку лучших.

В весовой категории 87 килограммов Дуйсебай свой первый бой выиграл со счетом 2:1. Его соперником был спортсмен из Китая. К сожалению, в полуфинале наш соотечественник уступил узбекистанцу. Счет — 1:2.

В весовой категории свыше 87 килограммов Руслан Жапаров не смог одолеть китайского таеквондиста — 0:2.

25 июня таеквондисты Жасурбек Исраилов и Ботагоз Капанова завоевали бронзовые медали.

В первый день чемпионата Азии таеквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль в южнокорейском Чхунчхоне, который стартовал 24 июня.

Таким образом в копилке Казахстана 5 медалей чемпионата Азии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!