Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 июня 2022 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На этой неделе на сцене парка культуры и отдыха были артисты сразу двух районов — Узункольского и Сарыкольского.



«DALA FEST» — творческий марафон, посвящённый 150-летию Ахмета Байтурсынова. На сценическую площадку в костанайском городском парке культуры и отдыха выходят музыканты, певцы, хореографические ансамбли — артисты из разных уголков нашего региона.



Такими концертами они радуют и будут радовать зрителей каждую пятницу все летние месяцы. Так что, не пропустите!



Организаторы марафона — акимат Костанайской области и облуправление культуры.



Помимо тематической выставки на площади Байтурсынова, где представлены редкие экспонаты областного историко-краеведческого музея, в эту пятницу в рамках творческого фестиваля запустили ещё один проект – «Родной край».



Юные художники, воспитанники костанайской художественной студии «Мольберт», возле сцены-ракушки установили свои мольберты и рисовали то, что ассоциируется у детей с Родиной. Работали с таким вдохновением, что желающих присоединиться к этому проекту из числа зрителей было немало.



Тем временем сарыкольцы и узункольцы представили большую концертную программу.







Народные коллективы и хореографические ансамбли, молодежные дуэты и трио, семейные творческие династии – районные Дома культуры представили костанайцам лучшее. Наши зрители не скупились на аплодисменты. А в итоге подпевали и пританцовывали.


  Следующими по графику творческого марафона в пятницу (1 июля) будут давать концерты артисты Алтынсаринского района и Лисаковска. Начало в 17.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями