Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 июня 2022 в 21:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в победила команда «ВарКом».



В Костанае в спортивном манеже «Тобол Арена» эти соревнования собрали на одном поле представителей разных областей РК и РФ.



В течение двух последних дней, горячих не только от солнца, за региональный кубок «Полиметалла» боролись футбольные команды из разных подразделений компании.



В финал вышли «ВарКом» («Варваринское» и Комаровское горное предприятие, Костанайская область) и «БГП» (Бакырчикское горнодобывающее предприятие, Абайская область). О любительском спорте и речи не было, спортсмены обеих команд на поле держались не хуже профи. Борьба за кубок была жесткой, эмоциональной. Перевес в одной очко менялся быстро. В итоге победный гол забил Азиз Досумов, нападающий «ВарКома» (№11).





«В моей жизни голы бывают часто, — признался уставший, но счастливый спортсмен, он же монтер пути ЦЖДТ. – Я с пятого класса школы играю. Сейчас мне 29 лет. Каждый матч пытаюсь забивать. В этот раз стремился как никогда. Два месяца мы готовились к турниру. И я сделал свой вклад в победу. Уверен, в супер-финале мы покажем себя. Для меня футбол – это жизнь!»



Кубок победителя был в руках наших земляков – команды АО «Варваринское» и Комаровского горного предприятия. Их исполнительные директора – Владимир Ефременко и Кайрат Наурузов вручали награды и поздравляли победителей.





«Такие турниры сплачивают коллектив, — отметил Кайрат Закирович. – Компания «Полиметалл» очень большая. И участники соревнований — это коллеги. Показать свою приверженность к здоровому образу жизни – хороший повод для встречи». «И конечно все корпоративные турниры, — продолжил Владимир Вениаминович, — это не только любовь к спорту, но и развитие чувства лидерства. Стремление к победе – это ведь тоже качество лидеров. А они потом и на производстве показывают пример отличной работы, ведут за собой коллектив. Так что это общая победа!»



Были и индивидуальные награды:
Лучший вратарь – Павел Шкутов, «ПМЕ» («Полиметалл Евразии», «Жана Мыс» и «Нур Байкен», г. Нур-Султан).
Лучший защитник – Мурат Умарбеков, «БГП».
Лучший нападающий – Александр Заронов, «Ведуга» (ГРК «Амикан», Красноярский край).
Лучший игрок – Ерлан Турсумбаев, «ВарКом».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями