Популярные темы

Стало известно, зачем в Семей едут мажилисмены и члены правительства

Дата: 25 июня 2022 в 13:38 Категория: Новости политики


Стало известно, зачем в Семей едут мажилисмены и члены правительства
Стоковые изображения от Depositphotos

Стала известна повестка встречи в Семее Уранхаева с парламентариями и представителями ряда министерств. Как сообщили в пресс-службе областного акимата, они специально приедут в Семей обсудить вопросы восстановления инфраструктуры новообразованной области Абай, передает Arnapress.kz.

Председатели трех комитетов мажилиса парламента по аграрным, экономическим и экологическим вопросам, а также эксперты министерств сельского хозяйства, энергетики, национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития, экологии, геологии и природных ресурсов намерены детально изучить вопросы, которые необходимо решить акимату для развития региона.

Как отмечал ранее глава области Абай Нурлан Уранхаев, приоритетные задачи − увеличение сельскохозяйственного потенциала, вопросы теплоснабжения, строительство ТЭЦ-3, социальных объектов и дорог.

Планируется провести ряд выездных совещаний, посетить крестьянские хозяйства, реабилитационный центр для инвалидов, ознакомиться с местом строительства нового моста через реку Иртыш.

Также ранее Нурлан Уранхаев сообщил, что намерен поднять вопрос о состоянии трассы, ведущей к Алаколю.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями