Мээрим Жуманазарова завоевала золото на чемпионате Азии по борьбе

Дата: 25 июня 2022 в 12:02 Категория: Новости спорта

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золото на чемпионате Азии по борьбе (U-23) в Бишкеке. Об этом говорится на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Жуманазарова выступала в весовой категории до 68 килограмм. В ее категории были представлены 4 спортсменки.

Кыргызстанка участвовала в трех поединках и везде одержала досрочную победу.

Ранее кыргызстанка Айпери Медет кызы также завоевала золото в этом чемпионате в весовой категории до 76 кг.

В Бишкеке с 19 по 26 июня проходит чемпионат Азии среди кадетов (U17) и молодежи (U23) по борьбе. На турнире принимают участие спортсмены из 21 страны.

Мээрим Жуманазарова в 2021 году завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио и стала Чемпионкой мира по борбе среди спортсменок весом до 68 кг. Она также выиграла серебряную медаль международного турнира по борьбе Yasar Dogu, который проходил в Турции.