«Тампа» обыграла «Колорадо» в пятом матче финала Кубка Стэнли

Дата: 25 июня 2022 в 09:20 Категория: Новости спорта

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла в гостях «Колорадо Эвеланш» в пятом матче финала Кубка Стэнли и сократила счет в серии, сообщает Prosports.kz.

Счет в первом периоде открыл чешский защитник «молний» Ян Рутта. Во втором периоде слово взяли российские форварды обеих команд – сначала Валерий Ничушкин восстановил равновесие, а три минуты спустя Никита Кучеров реализовал численное преимущество и вновь вывел «Тампу» вперед.

В начале третьей двадцатиминутки защитник «Колорадо» Кейл Макар снова сделал счет ничейным. Но решающюю шайбу забросили гости – отличился Ондржей Палат.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла со результатом 3:2 и смогла зацепиться за серию, счет в которой аналогичный, но в пользу «Эвеланш».

Следующий раунд финального противостояния пройдет на площадке «молний» утром 27 июня по казахстанскому времени.

«Колорадо Эвеланш» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 – Рутта (Перри, Сергачев) – 15:21
1:1 – Ничушкин (Макар, Маккиннон) – 25:07
1:2 – Кучеров (Стэмкос, Перри) – 28:10 ГБ
2:2 – Макар (Тэйвз, Ничушкин) – 42:31
2:3 – Палат (Сергачев, Хедман) – 53:38
Вратари: Кемпер – Василевский
Счет в серии: 2:3