Поединок казахстанки против чемпионки Азии продлился 33 секунды и завершился разгромом. Видео

Дата: 24 июня 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта

Казахстанка Инкара Жанаталиева за 33 секунды проиграла представительнице Кыргызстана Айпери Медет кызы, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

Поединок состоялся в рамках чемпионата Азии по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который проходит в эти дни в Бишкеке.

Девушки выступили в весовой категории до 76 кг, где всего были заявлены пять спортсменок, которые будут бороться между собой в круг.

Медет кызы победила всех спортсменок и заняла первое место вне зависимости от схваток, которые будут позже. Таким образом, она второй раз становится чемпионкой Азии U23. До этого этот титул она завоевала в 2018 году.