Популярные темы

Почему внедрять новые технологии в агросфере настолько важно?

Дата: 24 июня 2022 в 15:16 Категория: Новости высоких технологий


Почему внедрять новые технологии в агросфере настолько важно?
Стоковые изображения от Depositphotos

Инновации и технологии в сельском хозяйстве настолько же важны, как и другие факторы для создания успешного фермерского хозяйства. Конкурентоспособность любого предприятия в разы повышается за счет применения лучших разработок в земледелии, переработке сельхозпродукции или животноводстве, о чем не раз говорили эксперты на различных площадках. Для примера можно взять технологии, применяемые сегодня в аграрном секторе. Не всегда получается добиться идеальной очистки зерна традиционными способами. Чтобы ваш продукт был конкурентноспособным на рынке и имел спрос у покупателей, достаточно использовать инновационное оборудование. Рассмотрим, в чем преимущества обработки зерна современными методами.

Специалисты, знакомые с тонкостями выращивания и переработки зерновых, оценили  гравитационный сепаратор семян серии К. В отличие от большинства сельскохозяйственного оборудования, которому сложно разделить частицы с одинаковым размером, формой и практически одинаковым весом, этот агрегат справляется с задачей идеально. Устройство позволяет проводить обработку риса и других культур. В современном сельском хозяйстве использование такого оборудования — обязательный этап в производстве семенного материала.

Принцип работы оборудования

Чтобы качественно очистить и откалибровать семена, их сначала пропускают через оборудование для очистки. После чего разделяют на фракции по размеру. Каждая из фракций проходит через гравитационный сепаратор.

Зерно попадает в гравитационный сепаратор через засыпное отверстие, после чего распределяется по ячейкам рабочего стола. Комбинация возвратно-поступательных движений рабочего стола и ячеек специальной формы обеспечивает разделение продукта на две фракции по относительной массе. Особенность оборудования производства Elica Pro заключается в сортировке не только по массе, но и по коэффициенту подскакивания.

Преимущества инноваций в сельском хозяйстве

На любом производстве оборудование нужно периодически обновлять и модернизировать. Дорабатывать модификацию старого или покупать новое — решать вам. В любом случае это позволит вам:

Если вы подумываете закупить новые установки, серия К от Elica Pro вас точно заинтересует. Сепаратор серии K позволяет сортировать зерно одинаковое по размеру, но различное по относительной массе на 2 фракции (легкую и тяжелую). Идеально работает с различными культурами, поэтому вы не ограничены видом сырья.

Отдельно стоит отметить высокую надежность оборудования. Оно способно перерабатывать огромный объем семян без необходимости ремонта. Наиболее нагружаемые узлы сепаратора изготовлены из износостойких материалов, поэтому они крайне долговечны.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями