Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 июня 2022 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«В истории Великой Отечественной войны роль  связи преувеличить невозможно. Важнейшую роль в системе управления выполняла ВЧ — связь, которая серьёзно влияла на исход боевой операции, а отсутствие бесперебойной связи приводило к потере управления войсками. Военные связисты шли на подлинные подвиги, являя примеры самоотверженности, мужества и стойкости... 

22 июня сего года   мы посетили нашего ветерана — пограничника, участника ВОВ Андрея Яковлевича Шарова. Полтора часа пролетели как мгновение. Были грустные моменты воспоминания о начале ВОВ, Андрей Яковлевич     юные годы  отдал защите и обороне своего Отечества, будучи военным радистом в спец.отделе правительственной связи НКВД СССР. Из уст очевидца далёких военных событий, просмотра альбомов с чёрно-белыми фотографиями, многочисленных наградных листов военного времени, грамот, медалей и орденов — перед нашими глазами невольно промелькнули те далёкие ...



Но ничто не сломило нашего ветерана. Андрей Яковлевич оказался «крепким орешком». Он просто продолжает жить. Занимается любимым делом, пишет картины. Это надо видеть!  Не каждый современный художник может проникнуть таким тонким чувством и передать это на полотно! Талантище!

Не смотря на свои годы, наш ветеран весьма дисциплинирован и держит все свои рабочие инструменты в идеальном порядке. Этому надо научится всем.

 После демонстрации шедевров, мы с Владимиром Полторацким имели честь получить в подарок от ветерана картины на выбор!
Как выразился Андрей Яковлевич: картины пишу в зимнее время, как — то вдохновения больше.

Самочувствие хорошее, держится бодрячком. Во всяком случае не показывает вида. Не смотря, что человек прошёл тяжёлую войну, разруху и не лёгкие послевоенные годы. Но ничто не сломило железную силу воли! Это мощная вера в себя, в светлое будущее своего народа,  независимость своего Отечества! 



Словом, стойкий  оловянный солдатик!

А нам всем есть чему у Андрея Яковлевича поучиться. Пока есть время... 

Нашего уважаемого ветерана Шарова А.Я. поблагодарили от всех ветеранов за нашу жизнь, пожелали крепкого здоровья и благополучия. А также для повышения иммунитета привезли ему корзину с витаминами нового урожая. 

Главное — внимание. И пусть оно будет по чаще, от всех нас».
  Председатель Костанайского совета ветеранов «Застава-тарландары»
по Костанайской области Мулдагалиев К.Р.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями