Популярные темы

Таких людей я еще не встречал — российский бизнесмен о переезде в Казахстан 24 июня 2022, 09:38

Дата: 24 июня 2022 в 09:43 Категория: Новости экономики


Таких людей я еще не встречал - российский бизнесмен о переезде в Казахстан
                24 июня 2022, 09:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Бизнесмен Иван Третьяков поделился впечатлениями о переезде из России в Казахстан, об отличиях Алматы и Нур-Султана, казахской культуре и кухне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Владелец международной Digital-компании Иван Третьяков родился и вырос в Санкт-Петербурге. В марте 2022 года он переехал в Нур-Султан и зарегистрировал бизнес в Казахстане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @tretyakov1

«Мы занимаемся всем комплексным маркетингом, осуществляем продакшн для крупных сервисов IT-компаний, таких как Mail.ru Group, в которую входят VK.com, «Одноклассники». Занимаемся всем, что связано с маркетингом. Раньше работал сомелье и гастроблогером в Санкт-Петербурге и Москве. Изучал международные отношения в университете. Любовь к языкам, культуре и истории у меня заложена с детства», — рассказал бизнесмен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @tretyakov1

Причина переезда

По словам Ивана Третьякова, его агентство давно планировало выйти на рынки СНГ. В компании считают рынок Казахстана перспективным с точки зрения маркетинга.

«Хотим применить свой опыт при работе с компаниями здесь. Казахстан входит в экономический союз с Россией. Если говорить о документационных вопросах, то они решаются очень оперативно. Все наши ожидания и цели были выполнены. Здесь действительно интересно и очень органично можно применить наш опыт и работать. У нас есть опыт работы на примере России и Европы. В СНГ опыта не было», — рассказал Третьяков. 

События в Украине

«Говорить, что это не является одной причин, будет неправдой. Естественно, события, которые произошли, ускорили этот процесс. Мы делали в агентстве стратегическую сессию, у нас были планы на год, в которые входило расширение, но это расширение просто ускорилось. Пришло понимание, что это нужно сделать сейчас. Если говорить о российских маркетинговых компаниях, которые зашли на рынок Казахстана, мы были одними из первых. События действительно послужили ускорением переезда», — пояснил бизнесмен. 

Алматы или Нур-Султан

«Почему Нур-Султан, а не Алматы. Запускаться в столице, по моему мнению, логичнее и правильнее. Мои знакомые из Казахстана рассказали, что в основном все компании базируются там. Алматы находится в часе полета, это не составит труда, если ехать на какие-то переговоры. Если говорить про жизнь, движение, бизнес-энергию — это определенно про Нур-Султан. Мне нравится воздух, резко меняющаяся погода. Нравится степное пространство, ветра.

Алматы мне напоминает Санкт-Петербург, более инфраструктурно развитый с точки зрения мероприятий, отдыха, тусовок. Нур-Султан мне больше напоминает Москву по ритму. Я ездил в Алматы, это уникальный город с точки зрения природы, истории, но столица — это про бизнес», — поделился россиянин. 

@jacquessson

Ну красивооооо же ❤️

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями