Популярные темы

Диспетчер отказалась вызвать скорую помощь Юрию Шатунову — СМИ 24 июня 2022, 08:31

Дата: 24 июня 2022 в 08:33


Диспетчер отказалась вызвать скорую помощь Юрию Шатунову - СМИ
                24 июня 2022, 08:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Бригада скорой помощи не выехала на вызов к солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову, в результате чего было потеряно 40 минут. Об этом написала газета «Известия» со ссылкой на собственный источник, передает Tengrinews.kz.

Как стало известно источнику, друзья Шатунова позвонили диспетчеру 22 июня в 23:27 и сказали, что «у человека плохо с сердцем». Им ответили, что машин нет, и фактически отказали в выезде скорой.

Звонок друзей Шатунова приняла женщина. Из этических соображений источник не стал называть ее имя. При этом оказалось, что «подобное отношение» к вызовам на данной подстанции было замечено и раньше.

Отмечается, что диспетчер не задала уточняющие вопросы, по которым она должна была определить серьезность ситуации и в случае необходимости направить ближайшую бригаду (в случае их отсутствия). Однако диспетчер этого не сделала, и в результате директору Шатунова и его друзьям пришлось везти его в больницу самим.

По мнению собеседника издания, если бы все действия после звонка были соблюдены в соответствии с регламентом, то Шатунова с вероятностью в 60 процентов можно было бы спасти.

Между тем, главный врач Домодедовской центральной районной больницы Андрей Осипов рассказал телеканалу «Звезда», как медики боролись за жизнь Юрия Шатунова. 

«22 июня, в 23.30, друзьями к нам был доставлен Юрий Шатунов в состоянии клинической смерти, в крайне тяжелом состоянии. В течение полутора часов врачи оказывали реанимационные мероприятия, но, к сожалению, пациент скончался в результате острой сердечной недостаточности», — заявил Осипов. 

Солист популярной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скоропостижно скончался 23 июня в возрасте 48 лет. Во время отдыха в Подмосковье музыкант почувствовал острую боль в сердце. Друг Юрия повез его в больницу в селе Растуново, оттуда певца направили в московскую клинику, где он скончался. Причиной смерти музыканта стала острая сердечная недостаточность.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями