Популярные темы

Российского туриста удивила «неприлично дешевая» еда в Кыргызстане 24 июня 2022, 04:19

Дата: 24 июня 2022 в 04:23 Категория: Новости туризма


Российского туриста удивила
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский тревел-блогер побывал в Кыргызстане и удивился «неприлично дешевыми» местными продуктами и едой. Об этом путешественник рассказал в своем блоге TrueStory Travel на платформе «Яндекс.Дзен», сообщает Tengrinews.kz.

«Купить пирожок с картошкой можно всего за 15 сом (12 рублей), а мороженое — и вовсе за 10 сом (8 рублей). Стакан газированной воды, которую продавали на улице местные ребята, стоил всего 5 сом (около 4 рублей).

Еще больше меня удивляли местные бабушки, которые продавали на рынке домашние продукты и готовые обеды. Например, киргизское национальное блюдо майда манты (мелкие манты) стоили 200 сом за один килограмм.

Когда мне наложили порцию — то есть целую тарелку с горкой, оказалось что она стоит всего 37 сом (около 30 рублей)... Обед был очень вкусный — даже не знаю, почему она продавала свои манты так дешево.

Вот вам еще пример — кебаб из говядины обошелся мне всего в 30 сом. Причем, по местным меркам это вполне хорошая цена за целый шампур свежего, а главное, натурального мяса», — поделился турист.

Автор блога отметил, что в Кыргызстане еда не просто дешевая, но еще и качественная. Низкие цены в кафе путешественник объяснил «невысоким» уровнем жизни в стране.

Вторую часть рассказа автор посвятил ситуации с одеждой в Кыргызстане. Он отметил, что большая часть производимой в стране продукции идет на экспорт. «Это вполне качественный текстиль, который, кстати говоря, теперь все чаще встречается и на прилавках в России», — написал блогер.

На рынках же, по его словам, преобладают товары из Китая, при выборе которых руководствуются чаще ценой, нежели качеством.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями