Популярные темы

Школьная учительница Нурлана Уранхаева передала ему видеопривет из Израиля

Дата: 23 июня 2022 в 18:28 Категория: Новости стран мира


Школьная учительница Нурлана Уранхаева передала ему видеопривет из Израиля
Стоковые изображения от Depositphotos

Школьная учительница акима Абайской области Нурлана Уранхаева передала ему видеопривет из Израиля, передает Arnapress.kz.

30 лет назад Раиса Михайловна Бедарева переехала из Семипалатинска в Израиль, но все это время связь с родным городом не прерывается благодаря ее многочисленным  выпускникам. Раиса Михайловна преподавала русский язык и литературу в школе № 1 имени Чернышевского. Параллельно она вела классное руководство, выпустив из школьных стен несколько поколений учеников. Всех своих выпускников она помнит поименно, со многими поддерживает связь и, конечно же, небезразлична к судьбе каждого, радуясь их достижениям и успехам.

Бывшие ученики Раисы Михайловны, приезжая в Израиль, обязательно стараются проведать свою учительницу, обмениваются новостями и заодно рассказывают о том, как живет сегодня ее родной Семей.

На днях возможность встретиться со своим классным руководителем выдалась  семейчанину Аркадию Резнику. За разговорами о городе Раиса Михайловна узнала, что акимом новой области Абай назначили Нурлана Уранхаева, который, как оказалось, тоже когда-то у нее учился. Его класс Раиса Михайловна Бедарева выпустила в 1982 году. Так и получился этот добрый видеопривет:

«Нурлан, дорогой, прошло столько лет, целая вечность. Помню тебя, помню ваш класс. Часто вспоминаю тебя, и вот узнала, что ты теперь возглавляешь такую большую область, родную, где ты тоже родился. Родную и мне, потому что я там родилась, хоть я и живу почти 30 лет в Израиле. Я очень рада за тебя, очень. Я никогда не сомневалась в твоих способностях. Дай Бог, чтобы у тебя всё успешно, чтобы ты обладал прекрасным здорвьем. Люби, дерзай, твори, и пусть всё только хорошее рядом с тобой. Дай-то Бог, чтобы все у тебя состоялось».

Видео: Аркадий Резник          

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями