Популярные темы

Нариман Турегалиев возглавил комитет в Сенате 23 июня 2022, 10:59

Дата: 23 июня 2022 в 11:03 Категория: Новости политики


Нариман Турегалиев возглавил комитет в Сенате
                23 июня 2022, 10:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Нариман Турегалиев избран председателем Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В соответствии с действующим законодательством председатель комитета избирается из числа депутатов по предложению депутатов», — сказал спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Сенатор Нурторе Жусип выдвинул кандидатуру депутата Наримана Турегалиева.

«Предлагаю кандидатуру сенатора Наримана Турегалиева на должность председателя Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке. Нариман Турегалиев начинал рабочим совхоза свою трудовую деятельность, окончил Жамбылский гидромелиоративный строительный институт, специальность – экономист. Работал в ряде хозяйств ЗКО, занимал руководящие должности в Теректинском, Акжаикском районах, был акимом города Уральска. В 2017 году избран депутатом Сената Парламента шестого созыва, секретарь постоянного комитета Сената. Мы хорошо знаем Наримана Турегалиева как делового организатора, целеустремленного руководителя, ответственного специалиста. Он ответственно относится к своему делу, хорошо знает вопросы, касающиеся социально-культурной, научной сфер, образованный, квалифицированный, сдержанный. Прошу поддержать», — сказал сенатор Жусип.

Депутаты поддержали кандидатуру Турегалиева и избрали его председателем Комитета по социально-культурному развитию и науке.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями