Канадская пловчиха в 15 лет завоевала золото чемпионата мира 23 июня 2022, 00:10

Дата: 23 июня 2022 в 00:23 Категория: Новости спорта

Канадская пловчиха в 15 лет завоевала золото чемпионата мира
                23 июня 2022, 00:10

Канадка Саммер Макинтош завоевала золото на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Р-Спорт.

15-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 5,20 секунды, установив юниорский мировой рекорд.

©REUTERS

Серебро чемпионата мира взяла американка Хейли Фликингер (+0,88 секунды), бронзу — китаянка Чжан Юйфэй (+1,12).

На дистанции 100 метров кролем у мужчин победу одержал 17-летний румынский пловец Давид Поповичи (47,58), ранее выигравший 200-метровку вольным стилем. Второе место занял француз Максим Груссе (+0,06), третье — канадец Джошуа Лиендо (+0,13).

Канадка Кайли Масс выиграла заплыв на 50 метров на спине (27,31). Второй стала американка Кэтрин Беркофф (+0,08), третьей финишировала француженка Аналия Пигре (+0,09).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля.