Популярные темы

Дебют в BLAST Premier: студия Pinger.Pro собрала более 70 тысяч зрителей 22 июня 2022, 21:59

Дата: 22 июня 2022 в 22:03 Категория: Новости авто


Дебют в BLAST Premier: студия Pinger.Pro собрала более 70 тысяч зрителей
                22 июня 2022, 21:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская киберспортивная платформа Pinger.Pro в этот уик-энд впервые провела свои трансляции турниров серии BLAST Premier из Европы на казахском языке.

BLAST Premier, престижная киберспортивная лига по дисциплине CS: GO, разделена на 2 сезона: весенний — Spring Series, и осенний — Fall Series, каждый завершается стадией плей-офф с участием 6 лучших команд группового этапа. Победитель каждого сезона получает слот на World Final. Для Казахстана наиболее значимым стал весенний отрезок этого турнира в прошлом году, когда MVP турнира был признан казахстанский кибератлет Абай «HObbit» Хасенов, выступавший в составе Gambit Esports.

В этом же году организатор, датская RFRSH Entertainment, выбрала открытую весной студию Pinger.Pro в качестве первой структуры в СНГ-регионе, получившей право на проведение официальных эфиров весенней серии BLAST Premier с 15 по 20 июня на площадках Twitch и TikTok. TikTok выступил в качестве информационного партнера казахстанских трансляций, а сами трансляции шли на казахском языке. И собрали большую аудиторию.

«Наше участие в организации прямых трансляций ивента BLAST Premier является событием большого масштаба для кибериндустрии страны, — говорит вице-президент Qazaq Cybersport Federation Евгений Богатырев. – В 2021 году BLAST Premier собрал 1,1 млрд просмотров со всех каналов партнеров, 3,6 млн уникальных зрителей, его транслировали в 21 стране мира. И для нашей студии получить права на самостоятельное освещение такого ивента – это громадный шаг вперед в развитии».

Прямые трансляции для казахстанской аудитории вели известные инфлюенсеры по дисциплине CS:GO: Павел «Pasha Shamin» Шамин, Адиль «Smith» Имантаев, Алгат «Smiley» Абдул, Нуржан «Leo KZ» Мамытов, Нурсултан «Kiga4bek» Хатиетов, Адильхан «AkhaN» Байшоланов и Ербол «Yoki» Алтайұлы. С их помощью алматинская студия набрала 132 тысячи 100 просмотров, которые дали 51 тысяча 200 зрителей на TikTok и 66 тысяч 252 просмотра от 23 тысяч 645 уникальных зрителей на Twitch.

Почти 50 тысяч зрителей казахстанской онлайн-трансляции BLAST Premier оставили в соцсетях под трансляциями лайки. А по таким показателям, как часы просмотра и пиковые значения эфира продукт казахстанской студии оставил позади 9 стран, также транслировавших европейский весенний сезон BLAST Premier, в том числе – Турцию и Румынию. И в QCF на фоне этого успеха уверены в расширении числа партнеров в лице организаторов киберспортивных международных турниров.

«Такие эфиры можно делать и по другим дисциплинам, в нашей студии все для этого есть, — говорит Богатырев. – Преимущество нашего персонала в том, что он может проводить трансляции сразу на казахском, русском и английском языках, охватывая не только Казахстан, но и весь регион СНГ. Мы вооружены лучшим оборудованием для прямых эфиров, поэтому работаем с зарубежными партнерами для того, чтобы участвовать в изготовлении мирового продукта силами отечественных специалистов».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями