Популярные темы

Разработано микроустройство для отслеживания признаков сердечного приступа 22 июня 2022, 20:25

Дата: 22 июня 2022 в 20:33


Разработано микроустройство для отслеживания признаков сердечного приступа
                22 июня 2022, 20:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученый из Сиднейского университета в Австралии разработал устройство для обнаружения изменений в тромбоцитах до того, как произойдет сердечный приступ или инсульт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys Org.

Используя тест на укол булавкой, микроустройство берет образец крови из пальца человека. Затем образец анализируют на свертываемость тромбоцитов и реакцию воспаления лейкоцитов, характерную для сердечных приступов. Информация затем обрабатывается внешней операционной системой.

«Принцип работы этого устройства заключается в том, что человек из группы риска, например, страдающий сердечными заболеваниями, будет использовать его ежедневно. При использовании теста устройство будет предупреждать о любых потенциально опасных изменениях», — сказал разработчик устройства доктор Джу.

На данный момент доктор Джу работает с командой аспирантов над созданием высокочувствительных вычислительных моделей гидродинамики для лучшего понимания воздействия механических сил, которые могут привести к скоплению крови и образованию тромбов.

«В ближайшем будущем мы планируем применить искусственный интеллект для понимания анализа крови человека с целью создания персонализированного профиля крови этого человека», — заключил Джу.

Ранее врачи назвали необычный симптом сердечного приступа.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями