Популярные темы

В Германии начали антимонопольное расследование в отношении Google Maps 22 июня 2022, 19:30

Дата: 22 июня 2022 в 19:43 Категория: Новости стран мира


В Германии начали антимонопольное расследование в отношении Google Maps
                22 июня 2022, 19:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Федеральное антимонопольное ведомство начало расследование в отношении Google Maps из-за несправедливых ограничений, которые могут дать ей преимущества перед конкурентами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Xplore.

Президент ведомства Андреас Мундт заявил, что у него есть основания полагать, что Google может ограничивать комбинацию своих картографических сервисов со сторонними.

«Целью разбирательства является изучение возможных антиконкурентных ограничений, налагаемых платформой в ущерб альтернативным поставщикам картографических услуг», — говорится в заявлении Федерального антимонопольного ведомства.

Как заявили в ведомстве, этот шаг был предпринят после того, как организация в январе 2021 года классифицировала Google как компанию, имеющую «первостепенное значение на всех рынках», что открыло властям путь к пресечению любой потенциально антиконкурентной деятельности. Между тем уже ведутся параллельные разбирательства по изучению условий и положений Google в отношении обработки данных и ее новостного сервиса Google News Showcase.

Следует отметить, что в прошлом году вступила в силу поправка к немецкому закону о конкуренции, позволяющая властям вмешиваться раньше, в отношении крупных цифровых компаний. Ведомство также классифицировало Meta, компанию, владеющую Facebook, WhatsApp и Instagram и имеющую «первостепенное значение на всех рынках».

Ранее компания Google представила три новые функции Google Maps.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями