Популярные темы

«„Канело« может побить GGG, но проиграет Жани». Репортер The Sun о плохом Алимханулы и судьях Лас-Вегаса

Дата: 22 июня 2022 в 19:19


«„Канело“ может побить GGG, но проиграет Жани». Репортер The Sun о плохом Алимханулы и судьях Лас-Вегаса
Стоковые изображения от Depositphotos

«С его стилем и способностями можно побить „Канело«». В США оценили обещание Жанибека Алимханулы нокаутировать четырех звезд 

Вопрос с тем, кто выйдет в ринг против Алимханулы следующим, продолжает оставаться открытым. Между тем, заметно активизировался в последнее время в медийной сфере бывший чемпион Мира из Великобритании Крис Юбэнк-младший. К тому же сделал заявление о скором возвращении на профи ринг и его земляк Билли Джо Сондерс, также долгое время носивший один из главных титулов.

Мнением о том, насколько эти боксеры в состоянии помешать казахстанцам добиться в дивизионе среднего веса полного доминирования, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил поделиться известного британского обозревателя событий в мире бокса The Sun Уолли Даунса-младшего.

— Уолли, смотрели бои Жанибека Алимханулы? Что думаете об этом казахстанском средневесе?
— Жанибек — плохой человек! В смысле, — для его соперников. Думаю, что все будут избегать казахстанца, так как встреча с этим боксером связана с высоким риском и низкой наградой за это.

— Одним из возможных соперников Жанибека называют Криса Юбэнка. Вам был бы интересен такой бой?
— Не думаю, что Юбэнк вообще пойдет на такой бой — он хочет драться за большие деньги за титулы. Он больше хотел бы подраться с полусредневесом в лице Конора Бенна или со старым Головкиным.

— Но если они бы все-таки встретились в ринге, кто вышел бы победителем из такого боя?
— Жанибек был бы слишком свеж и силен для Юбэнка.

— Британец, между прочим, заявил недавно, что его встреча с Геннадием Головкиным в будущем неизбежна. Что думаете об этом?
— У Юбэнка хороший подбородок, но я не думаю, что он боксер мирового уровня. Как и не считаю, что GGG с ним столкнется — потому что Головкин мало что от этого выиграет. Полагаю, что после трилогии с «Канело» GGG уйдет в отставку.

— Похоже, что Билли Джо Сондерс собирается вернуться в ринг. На Ваш взгляд, возможны ли еще его бои с Головкиным или Алимханулы? И кто в них мог бы взять верх?
— Я думаю, что Билли Джо Сондерс действительно возвращается только ради Юбэнка. У Сондерса и Юбэнка личные счеты. Билли Джо — очень хороший левша с не слишком большой мощью, так что его избегают, и билеты на него не продаются... Так как риск с ним велик, а награда не особо серьезная. Сомневаюсь, что GGG или Жанибек сразятся с этим боксером.

— Каковы, на Ваш взгляд, шансы Геннадия Головкина в трилогии с «Канело»?
GGG может быть побит из-за его возраста, но думаю, что Альварес проиграет Жани. Считаю, что «Канело» в трилогии — явный фаворит, особенно для судей из Лас-Вегаса.

— Каковы, вообще, дальнейшие перспективы в профи Жанибека Алимханулы, по Вашему мнению?
— Жанибек скоро станет чемпионом Мира, Эгис Климас будет очень хорошо его вести — однако чемпионы станут избегать его как можно дольше. 

Жанибек Алимханулы отреагировал на изменение своего статуса от WBO 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями