Популярные темы

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в России 22 июня 2022, 15:26

Дата: 22 июня 2022 в 15:33 Категория: Происшествия


Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в России
                22 июня 2022, 15:26
Стоковые изображения от Depositphotos

На российском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Новошахтинске, недалеко от границы с Украиной, произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В Сети распространяется видео, на котором видно, как удар по заводу был нанесен с помощью беспилотника неизвестной принадлежности.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика.

Новошахтинский НПЗ (Ростовская область) подвергся атаке с воздуха: беспилотник выстрелил по заводу, вызвав пожар площадью 50 квадратных метров. pic.twitter.com/DLXL5c3818

— SOTA (@Sotaproject) June 22, 2022

«В 09:25 поступила информация о том, что произошел пожар на АВТ-1 (теплообменник) Новошахтинского завода нефтепродуктов, расположенного в Красносулинском районе, ФАД А-270, 882-й километр. Погибших и пострадавших нет», — говорится в заявлении ГУ МЧС по области.

Также сообщается, что площадь пожара на НПЗ составила 50 квадратных метров, риска распространения огня, как сообщается, нет.

Новошахтинский завод нефтепродуктов — единственный действующий НПЗ в Ростовской области. Завод специализируется на производстве мазута, печного, судового и дизельного топлива, прямогонного бензина.

Ранее мощный взрыв с последующим масштабным пожаром произошел на крупном нефтепроводе Киркук — Джейхан, соединяющем Ирак и Турцию.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями