Популярные темы

«Гнусные решения» WBA повергли в шок СМИ

Дата: 22 июня 2022 в 13:09


«Гнусные решения» WBA повергли в шок СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент WBA венесуэлец Джилберто Мендоса и его организация отошли от прошлогоднего испуга и отметились целой серией крайне спорных решений, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com, назвавший новость «В WBA вновь принялись „пробивать дно« — три гнусных решения за этот месяц». 

Ранее мы рассказывали о том, как в WBA презентовали непризнанному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро пояс почётного президента мира. 

Была и ещё более гнусная и вызывающая выходка — виновницу прошлогоднего скандала судью-расистку Глорию Мартинес вернули к обслуживанию титульных поединков. Её помощь не понадобилась — 11 июня в Майами (США) британский супертяж Дэниел Дюбуа эффектно разобрался с американцем Тревором Брайаном и отобрал титул WBA World. 

Не менее провокационным получилось решение WBA о проведении фестиваля WBA KO Drugs в Аргентине, в рамках которого отбоксирует скандально известный американский супертяж Джаррелл Миллер, который практически угробил свою карьеру длительным отстранением за постоянные нарушения допинг-правил. 

Мендоса пока что проводит время в Аргентине, с удовольствием рассуждает о проблемах бокса. 

Здорово отреагировал на всё это Марк Ортега из PBC on FOX: «Мендоса практически целую неделю ничего не писал в соцсетях. Он никак не прокомментировал то, что расистка Глория Мартинес вновь обслуживает титульные бои. Он не прокомментировал, почему в шоу KO Drugs принимает участие боец с сомнительной репутацией Миллер, не единожды попадавшийся на использовании допинга и запрещённых препаратов. Это просто позор».

Началось всё в прошлом месяце. Президент WBC обрушился с критикой на WBA: «Времена уважения канули в лету!» В марте был ещё один позорный элиминатор WBA. Но так уж получилось, что бойцы не сумели определить победителя — в нём участвовал олимпийский призёр из Украины. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями