Популярные темы

Как отправить деньги в Узбекистан с минимальной комиссией 22 июня 2022, 11:00

Дата: 22 июня 2022 в 11:13


Как отправить деньги в Узбекистан с минимальной комиссией
                22 июня 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Переводы — один из самых простых и в то же время самых востребованных сервисов в приложении любого банка. Сегодня уже сложно представить себе ситуацию, когда была бы необходимость бежать снимать деньги в ближайшем банкомате, везти их на другой конец города или долго и нудно отсчитывать наличку для оплаты на рынке или в магазине у дома. Переводы сильно упростили нашу жизнь. Но что делать, если необходимо совершить перевод за пределы Казахстана?

Проект по мониторингу экономики Казахстана Ranking.kz в конце прошлого года представил данные аналитики переводов казахстанцев за рубеж. При суммарном росте объема переводов более чем на 40 процентов в годовом выражении и общей сумме в 644 миллиарда тенге лидером сегмента остается Узбекистан — казахстанские пользователей систем денежных переводов отправили по этому направлению 191 миллиард тенге, увеличив за год объем почти в два раза.

При столь внушительных объемах часть этих сумм отправляется через привычные, но не самые удобные сервисы с высокими комиссиями. Немалая часть средств доходит до адресата совсем «темными» путями — через проводников поездов и пассажиров международного сообщения. Впрочем, часть этих средств и вовсе может не дойти по вполне понятным причинам.

Но что если реальная стоимость таких услуг не превышала бы 150 тенге? Как в сервисе онлайн-переводов от Halyk Bank. Безопасный и надежный способ пополнения локальных карт Узбекистана — Uzcard и Homo доступен в приложении Halyk Homebank. Комиссия составляет всего 150 тенге, вне зависимости от суммы перевода.

«Принимая во внимание рост популярности переводов в Узбекистан, мы разработали сервис, который стал более удобным, простым и самое главное — очень выгодным для наших клиентов. Теперь не надо ходить в отделение банка, пользоваться какими-то другими приложениями – быстро, просто и с минимальными затратами можно буквально в несколько кликов перевести деньги на карты граждан Узбекистана, — рассказал заместитель председателя правления Halyk Bank Жумабек Мамутов. — Эта стратегия полностью оправдала себя: всего за четыре месяца количество переводов в Узбекистан в приложении Halyk Homebank возросло в 4 раза и продолжает ежемесячно увеличиваться, как и количество пользователей этого сервиса. И мы гордимся тем, что продолжаем создавать полезные и выгодные продукты для клиентов нашего банка».

Чтобы совершить перевод, необходимо зайти во вкладку «Переводы», выбрать раздел «На зарубежную карту», после чего отметить, с какой карты отправить перевод. Далее следует указать номер карты получателя и сумму перевода. Хотя перевести деньги можно только в тенге, зачисление на карту получателя произойдет в узбекских сумах. Конвертация происходит автоматически. После совершения перевода можно сохранить карту получателя в избранное для быстрого доступа в дальнейшем.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями