Популярные темы

Гражданин КР пытался ввезти из Южной Кореи в Россию 3 тыс. таблеток без разрешительных документов, — ФТС РФ

Дата: 22 июня 2022 в 08:24 Категория: Новости стран мира


Гражданин КР пытался ввезти из Южной Кореи в Россию 3 тыс. таблеток без разрешительных документов, - ФТС РФ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Гражданин Кыргызской Республики пытался ввезти в Россию 3 тыс. таблеток из Республики Корея без разрешительных документов и декларирования через аэропорт Толмачёво (г. Новосибирск). Об этом 21 июня сообщили в Сибирском таможенном управлении ФТС РФ.

В таможне указали, что при прохождении таможенного контроля гражданин КР проследовал в «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии подлежащих декларированию товаров. Однако таможенники с привлечением служебной собаки по кличке Слипни Бьюти обнаружили в ручной клади мужчины партию таблеток. При этом необходимые для перемещения лекарственных средств через таможенную границу ЕАЭС разрешительные документы у мужчины отсутствовали.

«Установлено, что выявленные таблетки были ввезены пассажиром не для личного пользования. В отношении мужчины таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию)», — сообщили в таможне.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями