Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 июня 2022 в 19:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Наурзумского района в преддверии 30-летия казахстанской полиции сделал особенный подарок и передал его в музей Департамента полиции Костанайской области.



Мужчина своими руками изготавливает макеты оружия и военной техники. В прошлом году Саулет Мырзатаев  передал в музей ДП Костанайской области макет легендарного танка Т-34 в размере 1х10. 

В этом году мужчина решил продолжить эту традицию и к юбилею казахстанской полиции представил макет пулемета Максим образца 1910 года.
Саулет Мырзатаев рассказал о своем увлечении.

— При изготовлении макетов использую подручные материалы: картон, пластмассу, бумагу, железо и  проволку. Делаю оружие и военную технику с детства — это мое хобби. Кроме этого, я музыкант, в свободное время люблю рисовать. Сейчас работаю художественным руководителем в доме культуры «Арман», — рассказывает сельчанин.
 
Макет пулемета мастер делал 32 дня, один в один как в оригинале. Чертежи искал на просторах интернета. Использовал также пластмассу, дерево, ПВХ, бумагу. 

— Потом все закрашиваю. Думаю, макет  найдет достойное место в музее, — считает Саулет Мырзатаев.

От имени Департамента полиции сельчанин награжден именными часами в честь 30-летия казахстанской полиции и благодарственным письмом. Саулет Мырзатаев уверен, что его сотрудничество с полицией продолжится.  

  Фото ДП Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями