Популярные темы

13-летняя казахстанка выиграла главный приз на конкурсе вокала в Германии 21 июня 2022, 17:01

Дата: 21 июня 2022 в 17:13 Категория: Новости культуры


13-летняя казахстанка выиграла главный приз на конкурсе вокала в Германии
                21 июня 2022, 17:01
Стоковые изображения от Depositphotos

13-летняя Ева Ширко из Нур-Султана получила главный приз на конкурсе по вокалу в Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

18 июня 2022 года прошел гранд-финал конкурса Colors of Voices — Turkish среди детей от 12 до 16 лет, где казахстанская исполнительница Ева Ширко стала лучшей. Конкурс проходил в городе Падерборн. 

«От Казахстана заявку за меня отправил директор лицея, в котором я учусь. Конечно, было очень волнительно, проходили несколько туров отбора. Конкурсную песню выбирали не мы сами, а организаторы конкурса. Репетиции проходили каждый день, и мы все получили просто невероятный опыт», — поделилась Ева. 

Казахстанка исполнила песню певицы Sezen Aksu под названием Geçer на турецком языке. Одним из условий конкурса являлось знание турецкого языка. 13-летняя астанчанка учится в столичном лицее Nurorda. Девочка свободно говорит на казахском, турецком, английском и русском языках.

«Считаю, что нужно уважать свою страну и знать родной язык. Я выучила казахский язык в школе. С детства хотела петь и просила маму отдать меня на вокал. Занималась фортепиано и сольфеджио, но из-за проектов и нагрузки в школе перестала успевать. После приезда обязательно хочу продолжить, пока лето», — рассказала Ева.

«Сейчас Ева Ширко готовится к премьере мюзикла Rise Of The Light в Германии. Мировая премьера мюзикла состоится 26 июня в Verti Music Hall в Берлине. Ранее казахстанка участвовала в «Qazaqstan дауысы. Балалар», также в конкурсе «Ты звезда» в Москве заняла 1-е место в 2021 году», — рассказал педагог по вокалу Даурен Оразбеков.

В октябре 2022 года все финалисты конкурса, в котором победила казахстанка, поедут в тур-мюзикл Rise Of The Light в США.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями