Популярные темы

Не успел украсть, значит, дурак и лох. Коррупционеры будут пить шампанское после подписания закона, — депутат против закона о легализации имущества

Дата: 21 июня 2022 в 16:24 Категория: Новости политики


Не успел украсть, значит, дурак и лох. Коррупционеры будут пить шампанское после подписания закона, - депутат против закона о легализации имущества
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет ЖК по бюджету и фискальной политике сегодня, 21 июня, на очередном заседании рассматривает проект закона КР «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц» и проект закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР в сфере добровольного декларирования и амнистии активов физических лиц», внесенные председателем Кабинета министров КР в первом чтении.

Депутат Дастан Бекешев прокомментировал концепцию данного законопроекта:

«Я себя чувствую дураком. Согласно этому закону, если ты не успел украсть, значит, ты — дурак и лох. Если ты наворовал, то ты можешь стать порядочным и честным гражданином, вот весь смысл этого законопроекта.

Коррупционеры будут открывать шампанское, когда этот закон будет подписан. Для коррупционеров вы создаете все возможности, чтоб они стали честными. А если в аптеке украдешь лекарства, то будешь сидеть, а украдешь миллион, то за это медаль получишь. К сожалению, у нас вот так», — сказал он.

Дастан Бекешев считает, что этот законопроект очень опасный. «Я за легализацию амнистии и капиталов, но вы же позволяете чиновникам все, что они наворовали сделать просто легальным. А получается, простые граждане что-то подворовали где-то — будут сидеть срок за кражу 10 тыс. сомов, а кто украл миллиард свободно будет гулять, при этом будет очень порядочным и его декларацию нельзя будет проверять.

По мнению депутата, ни в коем случае нельзя такой законопроект принимать.

«Я против. Меня граждане избирали не для того, чтобы обогащал чиновников или крупный бизнес, который уклоняется от налогов. Поэтому я против этого законопроекта», — добавил Д.Бекешев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями