Популярные темы

Нельзя допускать политизации вопросов госязыка – Госсекретарь РК

Дата: 21 июня 2022 в 14:48 Категория: Новости политики


Нельзя допускать политизации вопросов госязыка – Госсекретарь РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Государственный советник РК Ерлан Карин в эфире своего YouTube-канала призвал к развитию гражданской ответственности, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Казинформ».

«Общество должно развивать гражданскую ответственность, не поддаваться провокационным призывам и не впадать в политический авантюризм, противостоять любым видам радикализма и экстремизма. Этот общественный договор основывается на обновленных, нацеленных на новое качество нации общенациональных ценностях. Сутью новых ценностей будут трудолюбие, уважение к человеку труда, престиж профессионала, скромность, бережливость, постоянное стремление к повышению своей квалификации. Благодаря приоритету этих ценностей мы можем поднять национальное сознание на новый уровень. Еще одна важная ценность – дальнейшее развитие государственного языка. Нужно переходить на ускоренные методы для повышения его конкурентоспособности во всех сферах. Также нельзя допускать политизации межэтнических отношений, касающихся языка, способных нанести ущерб единству страны и общественному порядку, а также других чувствительных вопросов», – сказал Государственный советник.

Ерлан Карин также отметил, что Национальный курултай станет институтом для принятия посредством общественного обсуждения долгосрочных стратегических решений, влияющих на судьбу страны.

Фото: vlast.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями