Популярные темы

Интересы 77 процентов курильщиков в 22 странах мира игнорируются 21 июня 2022, 13:59

Дата: 21 июня 2022 в 14:13


Интересы 77 процентов курильщиков в 22 странах мира игнорируются
                21 июня 2022, 13:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом свидетельствуют результаты глобального опроса независимого исследовательского агентства Povaddo. Исследование охватило более 44 000 взрослых в 22 странах мира. Опрос показал, что общественность поддерживает сбалансированный подход к регулированию табака и табачных продуктов, где будут учтены все голоса, в том числе и самих курильщиков, которые в настоящий момент игнорируются.

Общественность хочет участвовать в принятии политических мер, направленных на решение основных проблем, с которыми сталкивается человечество. Так, более восьми из десяти опрошенных (82 процента) считают, что лучшие решения критических глобальных социальных проблем можно найти не в крайностях, а в золотой середине. А государство и законотворцы должны учитывать все точки зрения, даже те, которые противоречат их собственным.

75 процентов опрошенных уверены, что ожидания полного прекращения употребления табака и алкоголя недостижимы и поэтому правительству необходимо принять меры по снижению вреда от них. Еще 72 процента согласны с тем, что правительства должны учитывать роль альтернативных продуктов в борьбе с табачным дымом.

76 процентов опрошенных считают, что лидеры стран должны добиваться таких изменений в политике, которые приведут к постепенному прогрессу в решении социальных проблем, отказавшись от идеи радикально решить их. Также 77 процентов респондентов приветствуют участие корпораций в решении основных социальных вопросов, а 85 процентов уверены, что граждане и компании, работающие вместе, окажут более значимое влияние.

Povaddo провела онлайн-опрос в период с 5 по 23 февраля 2022 года. Было опрошено более 44 000 человек старше 21 года в 22 странах: Аргентине, Бразилии, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Чехии, Доминиканской Республике, Франции, Германии, Греции, Италии, Японии, Малайзии, Мексики, Филиппинах, Португалии, Сербии, Южной Африке, Южной Корее, Испании, Великобритании и США. В каждой стране было проведено около 2000 интервью.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями