Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 июня 2022 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан напоминают, что в соответствии с Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18 мая 2020 года № 64 «Об утверждении Правил оказания государственных услуг Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальными органами» выдаются следующие виды справок: справка о наличи либо отстуствии судимости; архивная справка.Также, осуществляется апостилированные официальных документов, исходящих из органов прокуратуры, органов следствия и дознания. Получить их можно несколькими способами. 



Справка о наличии либо отсутствии судимости

Способы получения:

— через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz;

— через мобильное приложение «eGov mobile»;

— с помощью Telegram-бота EgovKzBot 2.0;

— через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Также, справка может быть выдана третьим лицам через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, при условии согласия лица, в отношении которого запрашиваются сведения (посредством «Личного кабинета» и (или) SMS – подтверждения).

*выдача готовых справок на бумажном носителе (в случае выезда за границу) осуществляется через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Сроки оказания:

в электронной форме:

— в случае отсутствия совпадений по анкетным данным – 10 минут;

— в случае проведения дополнительной установочной проверки (при наличии информации о лицах со схожими анкетными данными) — 5 рабочих дней;

на бумажном носителе (в случае выезда за границу):

— при получении результатов в отделах филиалов НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», расположенных в областных центрах, городах республиканского значения и столице — 5 рабочих дней;

— при получении результатов в других отделах НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» — 10 рабочих дней.

Архивная справка

Способы получения:

— через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»;

— через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz

*выдача готовых справок осуществляется через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан.

Срок оказания:

— 8 рабочих дней

Апостилирование официальных документов, исходящих из органов прокуратуры, органов следствия и дознания

Способы получения:

— через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»;

— через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (апостилирование справки о наличии либо отсутствии судимости и архивной справки).

* апостилированию подлежат подлинники (оргиналы) официальных документов

** выдача апостилированных документов осуществляется через филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан.

*** за оказание государственной услуги взимается государственная пошлина в соответствии с налоговым законодательством в размере 0,5 МРП за каждый документ.

Сроки оказания:

— при получении результатов в отделах филиалов НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», расположенных в областных центрах, городах республиканского значения и столице — 5 рабочих дней;

— при получении результатов в других отделах НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» — 10 рабочих дней За 5 месяцев 2022 года Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Костанайской области выдано:
1103 справок о наличии либо отсутствии судимости в бумажной
форме, в том числе с апостилем;
559 официальных документов, исходящих из органов прокуратуры, органов следствия и дознания апостилировано;
69 архивных справок в бумажной форме, из них: портал электронного правительства (ПЭП) – 47, НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» — 22.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями