Жалолиддинов помог Узбекистану сенсационно выйти в финал Кубка Азии

Дата: 20 июня 2022 в 23:58 Категория: Новости спорта

Молодежная сборная Узбекистана вышла в финал Кубка Азии U-23, сообщает Sports.kz.

В полуфинале она победила сборную Японии со счетом 2:0. На 60-й минуте полузащитник «Кайрата» Жасур Жалолиддинов вывел Узбекистан вперед, а на 89-й минуте второй мяч забил Хусаин Норчаев.

Таким образом, сборная Узбекистана вышла в финал Кубка Азии U-23, где сыграет с командой Саудовской Аравии. Саудийцы в полуфинале одержали победу над Австралией — 2:0. Таким образом, сборные Японии и Австралии сыграют в матче за третье место. Матч за «бронзу» состоится 18 июня, финал — 19 июня.

Что касается выступлений Жасура Жалолиддинова в плей-офф Кубка Азии U-23, то там он забил два мяча: футболист «Кайрата» также поразил ворота сборной Ирака в четвертьфинале (3:2).