Популярные темы

Стало известно, кто представит Казахстан на мировом первенстве по брейкдансу

Дата: 20 июня 2022 в 19:49


Стало известно, кто представит Казахстан на мировом первенстве по брейкдансу
Стоковые изображения от Depositphotos

Определились чемпионы Казахстана и обладатели путевки на мировое первенство по брейкдансу от нашей страны. Ими стали B-Boy Create (Даулет Анарбеков) и B-Girl Sayora (Саера Алибекова), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На летних Олимпийских играх 2024 года в Париже брейкданс впервые в истории будет представлен в олимпийской программе. И у Казахстана есть неплохие шансы, чтобы громко заявить о себе.

В прошлом году победителем мирового чемпионата, который проходил в Польше, стал казахстанец B-boy Amir — Амир Закиров из Петропавловска.

Благодаря этому, у Казахстана будет два участника в мужских соревнованиях на мировом первенстве. Вместе с Амиром за честь страны будет соревноваться новый чемпион республики B-Boy Create (Даулет Анарбеков).

— У меня на самом деле очень нелегкий путь, потому что я не раз доходил до финала национального и проигрывал, но сегодня я выиграл и меня это очень радует. Стресса от проигрышей всегда было много, потому что я постоянно боялся, что так будет всегда. Я считаю, что за этот год я стал лучше понимать себя в танце, стал увереннее, ведь возможно раньше именно этого мне и не хватало. Я перетягивал свои выходы и делал двойное шоу, тем самым отбирая у самого себя силы на финал. Сейчас я полностью понял и принял себя, собственно поэтому результат не заставил себя ждать и привел меня к победе, — сказал Даулет Анарбеков. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями