Популярные темы

Не прижившиеся на улицах Караганды цветы заменили в рамках гарантийных обязательств

Дата: 20 июня 2022 в 18:15


Не прижившиеся на улицах Караганды цветы заменили в рамках гарантийных обязательств
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению заместителя председателя общества инвалидов Сырыма Агубаева, то, что некоторые цветы не приживаются – это нормально, но не стоит делать выводы по их состоянию сразу после высадки. 

«Чтобы цветок принялся, ему нужно примерно 2 недели. Растение может не прижиться по разным факторам, но, если не происходит приживаемости, мы его заменяем. Это прописано в условиях нашего договора. Замена будет периодически происходить в течение всего летнего сезона. Мы тщательно наблюдаем за всеми ростками. Также хочется отметить, что по смете положено 16 цветков на квадратный метр, мы сразу сажаем 18, потому что понимаем риск гибели – от этого никуда не деться», — сообщает зам.председателя Сырым Агубаев.

Руководитель также подчеркнул, что вся используемая организацией техника взята в аренду у местных организаций, отвечая тем самым на критику некоторых пользователей соц.сетей.

Сообщается, что на сегодняшний день продолжаются работы по посадке цветов в вазонах вдоль автомобильных дорог по проспектам Бухар-жырау, Абдирова и Республики. Также на завершении работы по подсадке многолетних цветов на площади перед ТД «Арбат».

В целом общественное объединение инвалидов «Жан Дос» также занимается высадкой цветов на транспортном кольце «Орбита», по проспекту Строителей и Назарбаева. Кроме этого, рганизация занимается поливом деревьев в районе привокзальной площади, в микрорайоне Шапагат и в секторе возле ЖК «Трилистник».  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями