Популярные темы

Первые лауреаты лета. Символическая сборная 14 тура КПЛ-2022

Дата: 20 июня 2022 в 17:09


Первые лауреаты лета. Символическая сборная 14 тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Ураганная «Астана» и мизерные «Тобол» с «Кайратом». Что преподнес 14 тур КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как и всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мирослав Лобанцев («Кызыл-Жар»)

Голкипера петропавловцев в пропущенном мяче обвинить трудно, а в целом Мирослав отыграл вполне надежно и несколько раз отвел реальную угрозу от своих ворот.

Центральные защитники:
Сергей Шустиков («Акжайык»)
Виктор Васин («Кайрат»)
Сергей Малый («Тобол»)

Уральский Сергей надежно действовал в обороне, а в атаке забил роскошный гол, принесший его команде ничью. Виктор не только отрабатывал за всех в защите кайратовцев, но и единственный в игре мяч на свой бомбардирский счет записал. Костанайский Сергей грамотно защищался и старался помогать нападению.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Столичный хорват вдоволь порезвился на своем фланге в игре с «Аксу». Марин забил сам и создал массу голевых моментов как для себя, так и для одноклубников.

Центральные полузащитники:
Сергей Тихоновский («Кызыл-Жар»)
Макс Эбонг («Астана»)

Центр полузащиты символической сборной получился чисто белорусским. Сергей был лучшим игроком матча в Караганде: выделялся своей настырностью, старался выжать максимум пользы для своей команды на любом участке поля, где оказывался, и записал себе в актив две голевые передачи. Макс тоже поспевал практически везде, исполнив два ассиста, а мог и сам поразить цель.

Левый полузащитник:
Шина («Актобе»)

Бразилец Рожерио Алвес дос Сантос по прозвищу «Шина» вышел на замену лишь на 60 минуте матча в Атырау, но пользы своей команде успел принести очень много. Этот игрок стал деятельным участником обоих взятий ворот хозяев поля.

Под нападающими:
Рай Влут («Астана»)

Отличный уровень квалификации продемонстрировал в матче с «Аксу» Рай. Ну, а гол прямым ударом со штрафного и голевая передача лишь подтвердили ее.

Нападающие:
Дарко Зорич («Кызыл-Жар»)
Всеволод Садовский («Ордабасы»)

Активен был на протяжении всего игрового времени, ему отведенного, Дарко — создавал моменты у ворот «Шахтера» и без гола с поля не ушел. Хорошую продуктивность продемонстрировал в атаке Всеволод — одну из имевшихся у него возможностей уверенно реализовал самостоятельно, в процессе реализации другой был зафиксирован автогол.

Тренер:
Андрей Карпович («Актобе»)

В атырауском матче наставник актюбинцев полностью угадал с заменами — и его подопечные вырвали победу на выезде, играя около получаса в меньшинстве. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями