Популярные темы

«Плохо сказывается на инветклимате» Глава СЭЗ Бишкека Тайчабаров обвинил кыргызстанок в том, что они занимаются проституцией за рубежом

Дата: 20 июня 2022 в 16:32 Категория: Происшествия


«Плохо сказывается на инветклимате» Глава СЭЗ Бишкека Тайчабаров обвинил кыргызстанок в том, что они занимаются проституцией за рубежом
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава СЭЗ Кудрет Тайчабаров считает, что сфера предоставления секс-услуг есть и в Кыргызстане, но «занятие кыргызок проституцией за границей плохо сказывается на имидже страны и на инвестиционном климате». Об этом он заявил в интервью журналистам «Настоящего времени».

«Эта профессия есть в любой стране. Но я никогда не слышал, чтобы таиландки где-то работали проститутками. Они у себя работают. Просто, когда ездишь за границу такой осадок остается», – жалуется Тайчабаров.

Тайчабаров также заявил, что его неправильно поняли, потому что он писал пост на кыргызском языке. По его словам, он якобы имел в виду не всех девушек, а только некоторых. При этом чиновник привел статистику, что «в Турции 30% кыргызстанок работают в сфере секс-услуг». Такие данные ему, якобы предоставили в кыргызской диаспоре.

«Те, кто в Турции добросовестно работали, жаловались нам, что из-за них (девушек, которые работают в сфере секс-услуг), им приходится говорить, что они не кыргызки. Потому что если турки узнают, что это кыргызки, то начинают приставать», – заверил он.

Свое высказываеи глава СЭЗ сделал на фоне критики депутата Шайлообека Атазова. Депутат ранее предложил разрешать девушкам от 18-20 лет выезжать заграницу только в сопровождении родителей, или после замужества.

Кроме этого, ранее сам Тайчабаров на своей странице в Facebook сделал сексистское заявление в отношении девушек. Он завил что кыргызки едут в Турцию работать в сфере секс-услуг. По его мнению, таким путем зарабатывают многие певцы, актрисы, блогеры, модели и звезды Instagram.

При этом, сам Тайчабаров не предоставил к своим слова подтвержденных данных.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями