Популярные темы

В Караганде пройдёт благотворительная ярмарка «Garage sale-21»

Дата: 20 июня 2022 в 14:55


В Караганде пройдёт благотворительная ярмарка «Garage sale-21»
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году часть собранных средств от продаж на ярмарке будет направлена в помощь сёстрам Марии и Софии Морозовым. Двойняшкам с диагнозом ДЦП необходим курс реабилитации, стоимость которого составляет 200 000 тенге. 

За 10 лет существования благотворительная акция поддержала более 20 человек, которым требовалась помощь. Среди них 3-летняя Азалия Файзуллаева с диагнозом ДЦП, для которой в 2019 году собрали 72 272 тенге., Богдан Яковлев с ДЦП, для него сумма помощи составила 100 000 тенге. Один из первых для кого организовывали гаражную распродажу был Виталий Ким с диагнозом рак мозга, которому собрали 270 000 тенге.

Бессменными организаторами акции являются Благотворительный магазин «Радость», общественный фонд «We Help», ЭкоМузей, ЭкоОбраз и карагандинские волонтеры-активисты. На ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы, книги, детскую и взрослю одежду, обувь, сувениры, игрушки, поделки из дерева и многое другое.

Ярмарка продлится с 12 до 18 часов. Помимо покупки интересных вещиц, зрители мероприятия смогут насладится выступлениями творческих коллективов города, среди которых певцы, музыканты и танцевальные коллективы.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями