Популярные темы

На Expo-Russia Kyrgyzstan 2022 Кыргызстан представят 20 компаний, — ТПП

Дата: 20 июня 2022 в 14:04


На Expo-Russia Kyrgyzstan 2022 Кыргызстан представят 20 компаний, - ТПП
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На платформе Expo-Russia Kyrgyzstan 2022 местным предпринимателям было выделено 20 мест, в то время как Россию представят около 50 компаний, сообщил 20 июня на пресс-конференции в преддверии мероприятия директор «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР Александр Савицкий.

Мероприятие проводится, чтобы российские и кыргызские компании нашли себе потенциальных партнеров. Кыргызская сторона выделила 2000 квадратных метров площади для выставки продукции 50 российских компаний.

На вопрос о возможности заполнения местного фармацевтического рынка российскими товарами и вытеснением турецкого и американского импорта представитель ТПП ответил, что они не могут диктовать цены бизнесу.

«Мы предоставляем платформы для сотрудничества, чтобы компании нашли себе партнеров и наладили торговые цепочки», — добавил он.

Из местных предприятий на Expo-Russia Kyrgyzstan примут участие и госкомпании КР, компании по производству пестицидов, сообщил представитель ТПП.

Савицкий подчеркнул, что на выставку приедут крупные предприятия Омской области РФ. Он отметил, что заинтересованность таких производителей в КР является преимуществом.

По словам Савицкого, кыргызская сторона планирует развивать медицинский туризм в России.

«Выставки по сельскому хозяйству и промышленности проводятся часто, но вот медицина — это что-то новое», отметил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями