Популярные темы

Госкомпания Эквадора объявила форс-мажор по контрактам на поставки нефти 20 июня 2022, 13:31

Дата: 20 июня 2022 в 13:43 Категория: Новости экономики


Госкомпания Эквадора объявила форс-мажор по контрактам на поставки нефти
                20 июня 2022, 13:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Государственная нефтяная компания Эквадора Petroecuador объявила форс-мажор по контрактам на поставки нефти и нефтепродуктов из-за протестов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Из-за последствий протестов против социальной и экономической политики правительства в андской стране нефтяная компания объявила форс-мажорные обстоятельства для своих секторов разработки, транспорта и торговли — прекращение экспорта нефти.


©REUTERS

Отмечается, что массовые беспорядки в ходе протестов затронули логистические маршруты, создали препятствия для перевозки нефти и нефтепродуктов. Протестующие проникли также на месторождения и нефтепромыслы.

Этот шаг последовал за решением президента Эквадора Гильермо Лассо объявить чрезвычайное положение в трех провинциях в попытке утихомирить протесты групп коренного населения, отвергающих экономическую политику правительства.


©REUTERS

Так, чрезвычайное положение продлится в течение 30 дней в провинциях Имбабура, Котопакси и Пичинча — районах, в состав которых входит столица Кито, — где на фоне протестов усилились беспорядки, были совершены нападения и нанесен ущерб инфраструктуре.


©REUTERS

Протестующие требуют остановить приватизацию государственных активов, заморозить цены на топливо и организовать помощь для нуждающихся семей и фермерских хозяйств.

Ранее разлив нефти на востоке Эквадора затронул часть природного заповедника в тропических лесах Амазонки и загрязнил крупную реку.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями