Популярные темы

Лесные пожары охватили Европу 20 июня 2022, 08:07

Дата: 20 июня 2022 в 08:13 Категория: Происшествия


Лесные пожары охватили Европу
                20 июня 2022, 08:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Лесные пожары вынудили эвакуировать жителей Германии, Греции и Испании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Высокие температуры в начале лета и более сильные ветры достигли восточных штатов Германии, вызвав лесной пожар в районе к юго-западу от столицы, Берлина.


©REUTERS

Национальное метеорологическое агентство страны сообщило, что температура превысила 38 градусов по Цельсию на востоке Германии, после достижения аналогичных температур на западе. Жителям около 20 провинции было приказано эвакуироваться. Местная ратуша в Треуэнбритцене в земле Бранденбург служит аварийным убежищем для эвакуируемых.


©REUTERS

Представитель пожарных заявил, что площадь лесного пожара распространилась примерно на 100-110 гектаров, что составляет около 70 километров от Берлина. Для помощи в тушении пожара был задействован военный вертолет.

Также лесной пожар вышел из-под контроля в центральной Эвии, втором по величине острове Греции. Раздуваемый сильным ветром, огонь распространился по склонам горного леса в Гайе.

Dix mois après avoir été ravagée par les incendies, Eubée se trouve à nouveau en proie aux feux de forêt. Un village a été évacué.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями