Популярные темы

Рекомендованные цены на электромобили Hummer EV выросли на $6250

Дата: 20 июня 2022 в 06:36 Категория: Новости авто


Рекомендованные цены на электромобили Hummer EV выросли на $6250
Стоковые изображения от Depositphotos

Корпорация General Motors долго воздерживалась от повышения цен на свои электромобили, тогда как конкуренты переписывали ценники регулярно, особенно Tesla. На этой неделе некогда крупнейший автопроизводитель США поднял цены на семейство Hummer EV на 6 тыс. 250 долларов для всего ассортимента электромобилей. Самый доступный пикап с двумя электродвигателями теперь стоит 84 тыс. 650 долларов, но ждать его придётся почти два года. Об этом пишет 3dnews.ru. 

К осени можно будет получить Hummer EV 3X с тремя электродвигателями, но с сегодняшнего утра он стоит 104 тыс. 650 долларов вместо прежних 98 тыс. 400 долларов. По факту, для реальных покупателей это мало что изменит, поскольку дебютный тираж Hummer EV Edition 1 всё равно распродан, а свободные машины на вторичном рынке нередко предлагаются по двойной цене. Необходимость повысить официальные розничные цены на 6 тыс. 250 долларов производитель объяснил ростом затрат на комплектующие, технологические операции и логистику.

Тем, кто свои заявки на Hummer EV подал до 18 июня, а тактовых набралось 77 500 человек, корпорация GM уже предлагает задуматься об индивидуализации машин. За доплату будут предлагаться новые цвета кузова, «внедорожный пакет» и модернизированная тяговая батарея, которая позволит разогнать многотонную махину до 100 км/ч примерно за три секунды. Последняя опция покупателям дебютной версии Edition 1 доставалась бесплатно.

Ценовая политика GM в отношении электромобилей движется разнонаправленно. Если Cadillac Lyriq за пределами ограниченной дебютной партии с мая предлагается по увеличенной на $3000 цене, то «старожил» Chevrolet Bolt EV после смены модельного года подешевел с 32 тыс. 495 до 26 тыс. 595 долларов. По всей видимости, компания пытается избавиться от электромобилей на устаревшей платформе, которые запятнали свою репутацию скандалом с дефектными батареями LG Energy Solution, вынудившими провести полный отзыв всех выпущенных с 2017 года экземпляров.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями