ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июня 2022 в 23:11

Мокин отпраздновал день рождения. Мужиков вернулся на поле.

В воскресенье в Костанае состоялась игра между лидером таблицы «Каспием» (22 очка) и обладателем пятого места, «Тоболом» (18 очков). В таких случаях говорят – игра за шесть очков.

Милан Миланович вновь выбрал схему в четыре защитника. Центральный защитник Аманович выпал из этой схемы, но тренер дал ему позицию левого защитника. Насколько ему там комфортно – трудно сказать. Ходят только слухи, что сам игрок не очень доволен.

Аманович, Марочкин, Малый, Каиров – линия защиты. В центре Иованчич, Жарынбетов и Тагыберген. В атакующей линии Тошич, Бриджидо и на острие Сергеев.

«Каспий» начал игру с места в карьер. Он завладел преимуществом, но почти сразу пропустил. Бриджидо из глубины поля отправил мяч в штрафную, Тошич обработал мяч и отпасовал в центр, на открытого и забытого всеми Сергеева. Форварду оставалось только ударить – 1:0.

После этого «Тобол» занялся своим любимым делом, открыл аттракцион невиданной щедрости. Три игрока «Тобола» выкатывались на одного кипера соперника, но Бриджидо решил забивать сам. Вместо паса он засеменил, готовясь к удару, и в итоге его догнал и накрыл защитник. Потом Тошич оказался один в один с кипером и ударил в штангу. Затем Тошич заработал пенальти – его сбили. Сам он вызвался пробивать, но кипер справился с его ударом. Сразу после этого судья отправил команды в раздевалку.

Во втором тайме «Каспий» вновь захватил инициативу. Но опаснее был «Тобол». Не было железо-бетонных моментов, как в первом тайме. Но голевые моменты и пожары регулярно случались в штрафной соперника. «Каспий» тоже создавал – и на 80 минуте заработал пенальти. Судье показалось, что игрок «Тобола» сыграл рукой. Тайкенов вызвался пробить. Александр Мокин приготовился. Отметим, что дядя Саша, кипер «Тобола», в этот день, 19 июня, праздновал день рождения. И Тайкенов сделал ему подарок. Он пробил мимо ворот. Впрочем, Мокин угадал направление и если бы даже соперник не промахнулся, он, вероятно, отбил бы мяч. Вратарь пошел за мячом и крепко обнял его.

Отметим другое важное событие – в середине второго тайма на поле вышел Серикжан Мужиков. Мы не видели его очень давно. В начале марта капитан получил травму, и теперь будем надеяться — восстановился. Его очень не хватало.

Следующий матч «Тобол» сыграет на выезде, 26 июня против «Кызыл Жара».