Популярные темы

В Лондоне начались протесты из-за рекордной инфляции 19 июня 2022, 22:31

Дата: 19 июня 2022 в 22:33 Категория: Новости экономики


В Лондоне начались протесты из-за рекордной инфляции
                19 июня 2022, 22:31
Стоковые изображения от Depositphotos

В Лондоне прошла масштабная акция протеста. Тысячи людей прошли маршем в центре Лондона, требуя от правительства дополнительных действий в связи с ростом стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Как передает телеканал, протестующие недовольны мерами, которые правительство предпринимает для урегулирования экономического кризиса. Они призывают к дополнительным действиям в борьбе с инфляцией и ростом стоимости жизни.

Как сообщает Sky News, участники акции направились в сторону Парламентской площади в районе Вестминстер. Они несут плакаты с надписью «покончите с топливной бедностью, утеплите дома прямо сейчас», а также поют песни, в том числе «I Need A Dollar» и «Money, Money, Money».

По данным организаторов акции, некоторые работники в Лондоне потеряли почти 20 000 фунтов стерлингов (свыше 24 тысяч долларов) с 2008 года, потому что заработная плата не поспевает за инфляцией.

Один из участников акции, учитель Фрэнки Браун сказал телеканалу, что «в его классе есть дети, которые каждый день возвращаются домой, где нечего кушать».

Ранее сообщалось, что инфляция в Турции достигла 24-летнего максимума.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями