Популярные темы

Умер ветеран, проходивший, как жертва клеветы на процессе против Навального 19 июня 2022, 01:07

Дата: 19 июня 2022 в 01:13 Категория: Происшествия


Умер ветеран, проходивший, как жертва клеветы на процессе против Навального
                19 июня 2022, 01:07
Стоковые изображения от Depositphotos

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко умер спустя чуть более года после окончания резонансного процесса по делу о клевете со стороны Алексея Навального. Об этом стало известно Telegram-каналу «112», передает Tengrinews.kz. 

Летом 2020 года ветеран поучаствовал в съемках ролика в поддержку поправок в Конституцию РФ. Навальный прокомментировал ролик, назвав его участников «продажными холуями», «людьми без совести» и «предателями», что по отношению к полковнику Артеменку приобретало дополнительный смысл. 

СК возбудил в отношении оппозиционера дело о клевете. Во время процесса клеветой называли как обвинение в «продажности», так и слова о «предательстве». В том числе, клеветой посчитали и то, что Артеменко не получал денег за участие в ролике и не предавал страну, сказала судья.

Через год суд приговорил Алексея Навального к штрафу в 850 тысяч рублей.

Добавим, во время одного из процессов, внук Игната Артеменко — Игорь Колесников — заявил, что ни он, ни его дедушка, не писали заявлений в правоохранительные органы на Алексея Навального. Об этом сообщал Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

В Москве скончался ветеран Великой Отечественной войны, которого оскорбил Навальный.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями