Популярные темы

«Казахи умеют зажигать». Дуэт La Bouche — о прошедшем в столице ретрофестивале 18 июня 2022, 22:33

Дата: 18 июня 2022 в 22:43



Стоковые изображения от Depositphotos

Тысячи людей собрались в ледовом комплексе «Барыс Арена», чтобы услышать выступления лучших артистов 80-90-х годов. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось пройти в закулисье и узнать мнения артистов о прошедшем в Нур-Султане ретрофестивале.

Главным информационным партнером ретрофестиваля выступила радиостанция Ретро FM, на волнах которой вы всегда найдете самые любимые песни! Слушайте Ретро FM на частотах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны.

Старт празднику дала Оксана Почепа — знаменитая российская поп-исполнительница, выступающая под псевдонимом Акула. Девушке удалось прославиться еще в далеких 90-х благодаря хитовой композиции «Кислотный DJ».

Оксана отметила, что благодарна зрителям фестиваля, которые смогли поддержать атмосферу праздника.

«К сожалению, артист, приезжая в город, практически никогда ничего не видит. Поэтому очень приятно, когда по пути из аэропорта или вокзала в гостиницу нам рассказывают что-то и, если повезет и есть время, показывают достопримечательности. Но просто погулять по улочкам — это, конечно, мечта! Нур-Султан — город-мечта! И люди в нем очень гостеприимные. Выходя на сцену, я ни о чем не переживала и правильно сделала — зрители подпевали мне с самого начала и очень тепло проводили. Все прошло превосходно», — отметила девушка.

Продолжил разогревать публику Александр Медведев — российский эстрадный певец, известный под творческим псевдонимом Шура (SHURA).

«Когда-то мой шальной образ появился благодаря моей бабушке Вере Михайловне. Она у меня эксцентричная, цыганских кровей. Ну и я вслед за ней начал ярко одеваться. Так появился тот Шура, которого все знают. Сегодня, конечно, творчество каждого из нас «повзрослело». Но зрители помнят, и это самое главное. Надеюсь, гостям фестиваля понравился вечер. Со своей стороны могу сказать, что было очень приятно окунуться в 90-е годы», — поделился певец.

Немецко-американский дуэт La Bouche отметил, что подобные ретрофестивали стоит проводить как можно чаще.

«Фестиваль, основанный на таких основополагающих ценностях, как любовь к музыке, самовыражение, желание вдохновлять и вдохновляться, созидать и делиться эмоциями, обещает стать одним из главных культурных событий страны. Мы всегда рады навещать Казахстан, очень любим ваш народ. Казахи умеют зажигать», — отметил дуэт.

Особенно тепло зрители поприветствовали казахстанскую группу ORDA, которая появилась в начале 2000-х. Группа заявила о себе в театре «Бауыржан-шоу».

«Очень понравился фестиваль: высокий профессионализм, прекрасная организация. Но больше всего, конечно же, запомнилась публика: дружественная, теплая, радостная, эмоциональная, открытая. Зрители зажигали вместе с нами, пели, танцевали, после концерта подходили общаться. Мы всегда будем делать музыку, пока мы живы и здоровы. Особенно смотря на то, как нас любит аудитория», — подчеркнули певцы.

На одной сцене собрались и остальные зарубежные исполнители: Boney M, Ice MС, Nana DARKMAN, FLY Project, Na-Na, Татьяна Овсиенко и Lian Ross.

Летом 1998 года парней из музыкальной группы «НА-НА» можно было встретить в Казахстане: их пригласили в качестве гостей на торжественную презентацию Астаны в качестве новой столицы государства. Там они впервые исполнили свою первую композицию на казахском языке — «Боз жорға».

После выступления артисты признались, что город значительно преобразился. «Когда-то мы были гостями Астаны, а сегодня выступаем в объятиях могущественного Нур-Султана. Многое изменилось. В то время такой сцены не было. Сейчас город очень красив. Хотим поблагодарить аудиторию за дружбу, культуру и открытые сердца! Мы получили большое удовольствие», — резюмировали они.

Напомним, ранее солистка Boney M Шейла Бонник отметила, что в Казахстане умеют сохранять культурные ценности и традиции.

А уже завтра, 19 июня, ретрофестиваль пройдет в ледовом комплексе «Алматы Арена» в Алматы.

Плейлист «Ретро FM»: какие хиты 80-х и 90-х вы услышите на ретрофестивале.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями