Популярные темы

Мрачные прогнозы о перспективах развития российской экономики не сбылись, — Путин

Дата: 18 июня 2022 в 12:34 Категория: Новости экономики


Мрачные прогнозы о перспективах развития российской экономики не сбылись, - Путин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мрачные прогнозы относительно перспектив развития российской экономики, которые звучали еще с весны, не сбылись. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ -далее), передают его слова «Ведомости».

«Мы шаг за шагом нормализуем экономическую ситуацию. Сначала стабилизировали финансовые рынки, банковскую систему и торговую сеть. Затем начали насыщать экономику ликвидностью и оборотным капиталом для сохранения устойчивости предприятий и компаний, занятости и рабочих мест», — пояснил Путин.

По словам главы РФ, мрачные прогнозы о перспективах российской экономики — это часть информационной кампании и борьбы против России. «Откуда все эти заклинания про доллар по 200 рублей? И про крах нашей экономики в целом? Всё это есть и будет частью информационной борьбы, фактором психологического давления на российское общество, на отечественные деловые круги», — подчеркнул президент РФ.

Он указал на то, что многие российские эксперты поддались информационному воздействию и предсказывали коллапс отечественной экономики и критическое ослабление рубля. «Подчеркну: чтобы и дальше добиваться успехов, мы должны честно и реалистично оценивать ситуацию. Мы — сильные люди и справимся с любой задачей, об этом говорит тысячелетняя история нашей страны», — добавил президент РФ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями