Популярные темы

«Не могу пройти мимо, чтобы не накормить» — Елена Харлампиди

Дата: 18 июня 2022 в 11:09


“Не могу пройти мимо, чтобы не накормить”- Елена Харлампиди
Стоковые изображения от Depositphotos

«Не могу пройти мимо, чтобы не накормить» — Елена Харлампиди, рассказывает vera.kz

Шестерых приемышей холит, лечит и лелеет в своем доме Елена Харлампиди. Помимо этого, признается, просто пройти мимо страдающего животного не может. Обязательно покормит и нальет воды. А потом еще будет следить за его судьбой, а в итоге как это часто бывает, возьмет, да и приютит несчастного у себя и во дворе, и в душе. Так, говорит, с детства воспитали.

«Пройти жалко, наверно меня так воспитали родители. Это братья наши младшие, поэтому мимо ни одного животного я просто так пройти не смогу, не накормив, не напоив. А потому и у меня их шестеро, они уже как часть моего дома. Даже, если я пристроить не могу, ну, хотя бы накормить», — объясняет зоозащитница Елена Харлампиди.

Правильное воспитание женщина смогла передать и дочери Стефани. Та хоть и не стала ветеринарным врачом, как мечтала в детстве, зато теперь планирует открыть приют для животных. Обладая таким большим сердцем и поддержкой родителей, верится, что у нее все получится.

«Я тоже не могу никак пройти мимо любого животного, хоть бродячего, хоть породистого, неважно. Я всегда пытаюсь помочь, покормить. Моя любовь к ним заключается в том, что я понимаю, что кроме нас им никто не поможет больше. Они как дети, которые болеют и сами себе помочь не могут. Если больных вижу, мне всегда так плохо становится на душе, Моя мечта с детства была стать ветеринаром. Конечно, сейчас эта мечта уже на втором плане, но я мечтаю, когда заработаю, открыть свой приют и помогать животным», – поделилась дочь Елены Стефани Харлампиди.

Елена рассказывает, что берет не только кошек и собак черных мастей, хотя у многих почему-то существует предубеждение перед этим цветом, но и больных и калечных. Потому что говорит, знает, никому они больше и не нужны.

«Я находила такого с чесоточным клещом, болячками, лысого, не очень приятное зрелище было. Но все было исправимо, потому что там какое-то медикаментозное лечение и все восстановилось достаточно быстро. А это у нас вообще дворняга с алабаем, но это неважно. Просто мы понимали четко, что такую большую собаку, причем её здесь гоняли достаточно долго, с тяжелой судьбой и то, что он прожил у бабушки, и потом новые жильцы просто его выгнали за ворота и увозили. А он все равно вернулся через три месяца. Поэтому, когда у меня умерла большая собачка, муж сказал, веди домой, и мы все привели его к нам. И он оказался замечательным псом, только копает огород», – делится Елена.

Таких вот копателей, мурчателей, милых пушистиков и смелых защитников в доме Елены полно, но возможности женщины не безграничны, а потому следует решать вопрос с бродячими животными на другом уровне, уверенна зоозащитница.

«На государственном уровне тоже должна быть поставлена задача. Возьмите мусульманскую страну Турцию, например, там очень любят животных. В городе домики для них сами горожане строят. Я недавно читала про Ташкент, там по закону по городу везде будки с мисками. На Грузию посмотрите. Грузия тоже самое стоят везде во дворах на улицах домики и две миски, это же несложно. И, конечно, стерилизация и чипирование – это обязательно».

Елена с дочкой призывают без страха брать животных из приюта и дарить им свою любовь и заботу, которую они точно вернут человеку втройне. Оцените свои силы и присоединяйтесь к армии любителей и защитников животных.

Проект «Хочу домой» стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Присоединиться к нашему проекту вы можете по этой ссылке: https://chat.whatsapp.com/IdfTPIpLCqdDD8pusalsBJ

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями