Популярные темы

Найден мертвым бывший глава «Росвооружения» 18 июня 2022, 05:00

Дата: 18 июня 2022 в 05:13


Найден мертвым бывший глава
Стоковые изображения от Depositphotos

В Одинцовском районе Подмосковья найден мертвым бывший гендиректор госкомпании «Росвооружение» и экс-руководитель нефтяной компании Urals Energy Алексей Огарев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

«Тело Алексея Огарева было обнаружено в доме в коттеджном поселке «Балатон» днем в четверг. Предварительно, смерть не криминальная», — сообщил источник агентства.

Он добавил, что точная причина смерти пока неизвестна. Официально Следственный комитет подтверждает обнаружение 64-летнего мужчины мертвым в коттеджном поселке в Одинцовском районе, однако не уточняет его личность.
 
«По предварительным данным, смерть мужчины носит не криминальный характер. Однако точная причина смерти будет установлена по результатам экспертизы. Организована доследственная проверка», — заявила старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий.

Огарев возглавлял «Росвооружение» в 1999-2000 годах. Также был постпредом России при ОБСЕ, заместителем руководителя Администрации президента, заместителем секретаря Совета безопасности. Учился с Алексеем Дьяченко — мужем дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны.
 
Компания «Росвооружение» после слияния с ФГУП «Промэкспорт» была преобразована в «Рособоронэкспорт», ныне это единственный в России специальный экспортер отечественного оружия и военной техники с многомиллиардными оборотами.

Это не первая загадочная смерть российских управленцев за последнее время. В январе погиб 60-летний Леонид Шульман — глава транспортной службы ООО «Газпром инвест». 18 апреля бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев сначала застрелил жену и дочь, а затем покончил с собой. Тогда же в Испании нашли мертвыми бывшего главного бухгалтера «Новатэка» Сергея Протосеню, его жену и дочь. В начале мая от острой сердечной недостаточности на приеме у шамана скончался миллиардер Александр Субботин из «ЛУКойла».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями