Популярные темы

Исламбек Куат пообщался с Куатом Хамитовым после его критики казахстанского футбола

Дата: 17 июня 2022 в 18:39 Категория: Новости спорта


Исламбек Куат пообщался с Куатом Хамитовым после его критики казахстанского футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник сборной Казахстана и «Астаны» Исламбек Куат в интервью Meta-ratings.kz поделился своим мнением о претензиях Куата Хамита к финансированию казахстанского футбола, а также рассказал, каково это — быть капитаном сборной, передает Sports.kz.

— Исламбек, в гостевой игре против Словакии на трибунах в Трнаве команду поддерживали немало казахстанцев. Это значительно помогло вам?
— Конечно. Знаю, что казахстанцы приехали в Трнаву со всей Европы. Из Венгрии, допустим, из других стран. Большое им спасибо! Мы не чувствовали себя как в гостях. Наши болельщики перекричали местных. Если взять домашний матч, то, как не раз было отмечено, за последние годы такого количества болельщиков на играх сборной не было. Еще на разминке словаки почувствовали себя некомфортно на «Астана Арене».

— После того, как Тагыберген получил травму и не отправился с командой на выездные игры, кто решил передать тебе капитанскую повязку?
— Меня подозвал главный тренер и сообщил, что рассчитывает на меня. Сказал, что, дав повязку, хочет поддержать в текущей моей ситуации. Я должен был... Нет, обязан был отплатить за это доверие, постараться дать результат, чтобы не говорили, что, мол, Куат опять получит красную карточку, что я такой-сякой. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить президента федерации Адлета Барменкулова, который был с нами на всех выездных играх и главного тренера Магомеда Адиева.

— Говорят, ты разговаривал с Куатом Хамитовым по поводу его критики в адрес казахстанского футбола.
— Да, общались по телефону. Куат сказал, что на футбол в Казахстане выделяется много денег и это неправильно. Я ответил, что это его мнение. Мы же, в свою очередь, будем доказывать не только ему, но и всем болельщикам, что умеем играть в футбол. Если он что-то хочет сказать, то нет проблем — можно всегда сесть и обсудить.

— Тренер говорил, что текущий успех сборной связан во многом с атмосферой в раздевалке.
— Да, действительно, мы сплотились и играли не только за команду, но и за всю страну. Главный тренер сказал правильно, что если не будет коллектива, то у команды ничего не получится. Поэтому важна положительная атмосфера в раздевалке. В трудные моменты появились дополнительные силы, и мы сумели добиться желаемого результата.

— Зайнутдинов пропустил матчи сборной в Лиге наций. Как думаешь, легко ли ему будет вписаться в игровую схему команды, тем более что костяк в прошедших играх уже сформировался?
— Это, конечно же, усиление для сборной. С ним мы будем еще сильней, уверенней. Да, есть хорошая молодежь в лице Астанов и Оразова, но и Баха нам очень нужен. Разные периоды бывают, травмы и прочее, поэтому его помощь нам пойдет на пользу.

«Астана» готовит трансферную бомбу в КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями