Популярные темы

«Будет слушать мою музыку, и танцевать мой танец». Гурам Кутателадзе готов к лучшему Исмагулову и не видит рисков после простоя в UFC

Дата: 17 июня 2022 в 11:10 Категория: Новости культуры


«Будет слушать мою музыку, и танцевать мой танец». Гурам Кутателадзе готов к лучшему Исмагулову и не видит рисков после простоя в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с субботы на воскресенье в США казахский боец ММА из России Дамир Исмагулов (23-1) проведет свой пятый поединок в UFC, где его соперником будет этнический грузин из Швеции Гурам Кутателадзе (12-2), являющийся близким другом известного бойца ММА Хамзата Чимаева.

В эксклюзивном интервью Prosports.kz «Грузинский викинг» рассказал о том, как он отреагировал на предложение провести бой с «Казахом», оценил риски после внушительного простоя и тактике на предстоящий поединок.

– Гурам, после победного дебюта в UFC в октябре 2020 года вы более не проводили официальных боев. Нет ли ощущения, что в предстоящие выходные вам придется преодолевать в клетке не только соперника, но и последствия длительного простоя?

– Честно говоря, не думаю. Я готов к этому бою и мой тренировочный лагерь прошел хорошо. Весогонка, по воле Бога, тоже в порядке. В целом все идет по плану, поэтому не думаю, что простой как-то на меня подействует.

– Сразу же после поединка с Матеушем Гамротом вы сказали, что не заслужили победу. Спустя время ваше мнение об итогах того боя как-то изменилось?

– Тогда я был очень разочарован в самом себе и тем, как провел бой. Я мог показать себя с лучшей стороны, но, опять же, благодарю Бога за победу. Судьи так посчитали.

– Что помешало вам раскрыться в бою с поляком?

– К сожалению, не могу ответить на этот вопрос конкретно. За эти два года я старался улучшаться во всех аспектах – в партере, реслинге, стойке, в физическом плане. Надеюсь, что в этом бою смогу показать себя на все 100%.

– Ваш следующий соперник Дамир Исмагулов сказал, что когда ему после долгой паузы предложили бой с вами, то он не раздумывая согласился. А как вы отнеслись к тому, чтобы провести бой с Дамиром?

– Также. Я не раздумывал слишком долго и сказал менеджеру, что мы берем этот бой.

– Не было ли желания после длительной паузы провести в промоушене потенциально менее рискованный поединок, чтобы вновь прочувствовать клетку?

– Нет, у меня никогда не было таких боев. Я никогда не выбирал себе соперников и не говорил «нет», кому-либо.

 – То есть, каких-то дополнительных рисков с учетом образовавшейся паузы в предстоящем поединке с Дамиром Исмагуловым не ощущаете?

– Риск всегда существует в этом бизнесе. Когда ты выходишь на бой, и клетка закрывается, то перед тобой стоит зверь, который хочет тебя растерзать. Также и ты для него являешься зверем, готовым сделать с ним тоже самое. Риск здесь уже заложен, потому что мы говорим о рискованном бизнесе. Но у меня таких мыслей никогда не возникало.

– Что можете сказать о сопернике? Каковы его сильные стороны, на ваш взгляд?

– Я говорю во всех интервью, что Исмагулов очень хорошо обученный боец и силен во всех аспектах. Видно, что он прошел хорошую советскую школу бокса, кикбоксинга и борьбы. Но я верю в самого себя и в то, что все мои навыки на другом более высоком уровне.

– С точки зрения проведенных боев в UFC Исмагулов является более опытным файтером. Видите ли вы в этом какую-либо проблему для себя?

– Нет, здесь я не вижу никакую проблему.

– А вообще согласны с тем, что в предстоящем поединке вам придется столкнуться с более серьезной оппозицией, нежели была у вас в ММА ранее?

–До поединка я не могу этого вам сказать конкретно. Все мои бои были тяжелые, и я ожидаю, что предстоящий поединок тоже будет таким. Верю в то, что я встречусь с лучшим Исмагуловым, который когда-либо выходил в октагон и к этому я на 100% готов.

– И вы и Дамир являетесь базовыми ударниками. Означает ли это, что бой совершенно точно пройдет в стойке?

– Точно или неточно, не знаю. Я готов абсолютно ко всему – и к борьбе, и к стойке, и к партеру.

– Постараетесь с первых минут навязать свой геймплан или же посмотрите на то, что предложит вам Исмагулов?

– Конечно, это бой и у каждого есть свой геймплан. Думаю, он будет слушать мою музыку и танцевать мой танец, если так можно сказать.

– Что может сыграть ключевую роль в предстоящем поединке, на ваш взгляд?

– В субботу ночью мы посмотрим. Дай Бог, я заберу победу, потому что вполне в этом уверен, также как и уверен в себе.  

Фото: Инстаграм аккаунт Гурама Кутателадзе, открытые источники 

Артем Резников не сделал вес перед боем с Дави Рамосом

Июнь обещает быть интересным для всех фанатов UFC!

Особенно много выступлений нас ждет от бойцов из Казахстана. Также чемпионка из Кыргызстана Валентина Шевченко выйдет на очередную защиту титула. И на десерт фанатов ждет выступление первого татарина в UFC — Рината Фахретдинова

UFC запускает хештег #АлгаИюнь, чтобы поддержать бойцов в предстоящих боях – весь месяц будет действовать промокод ALGA, который дает 50% на годовую подписку на UFC Fight Pass. Не пропустите!

Промокод действует для подписки на ГОД или МЕСЯЦ на UFC FIGHT PASS! Количество промокодов ограничено! Успей активировать и смотри турниры UFC в прямом эфире или в записи!

Предложение действует для стран СНГ: Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Республика Беларусь, Таджикистан, Молдавия, Кыргызстан, Туркменистан

Как активировать:
— Зайди на сайт
— зарегистрируйся или войди в существующий аккаунт
— выбери тарифный план – Ежемесячно или Ежегодно
— выбери способ оплаты и нажми на строчку промокод
— введи промокод и нажми кнопку применить

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями