Популярные темы

Что произошло в Украине ночью 17 июня 17 июня 2022, 08:51

Дата: 17 июня 2022 в 08:53


Что произошло в Украине ночью 17 июня
                17 июня 2022, 08:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Все самые важные новости о событиях в Украине на утро 17 июня — в подборке Tengrinews.kz.

Лидеры ЕС поддержали немедленный статус кандидата для Киева

Лидеры Франции, Германии, Италии и Румынии поддержали заявку Украины на вступление в ЕС, заявив, что ей должен быть предоставлен «немедленный» статус кандидата. Между тем, президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что 27 членов ЕС будут поддерживать Украину до ее победы над Россией.


©REUTERS

Госдеп сообщил о третьем пропавшем на Украине американце

Государственный департамент США заявил, что ему известно о сообщениях, что три американских бойца пропали без вести в Украине, причем двое из них, предположительно, попали в плен. Государственный департамент заявил, что есть сообщения еще об одном американце, местонахождение которого неизвестно. На прошлой неделе трое иностранных заключенных были приговорены к смерти за помощь Украине.


©REUTERS

В Нидерландах задержали российского шпиона, пытавшегося попасть в МУС

Немецкие СМИ сообщили, что спецслужба Нидерландов разоблачила «российского шпиона», пытавшегося внедриться в Международный уголовный суд (МУС). Власти утверждают, что его настоящее имя Сергей Владимирович Черкасов и он является шпионом ГРУ — российской военной разведки. По информации властей, этот человек потратил годы на создание фальшивой личности, прежде чем подал заявление на стажировку в МУС в Гааге. Сообщается, что 36-летний «офицер главного разведывательного управления» был задержан в аэропорту Схипхол сразу по прибытии.


©REUTERS

Макрон заявил, что готов отправиться в Москву при предварительных условиях

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что готов приехать в Россию, но для этого нужно «определенные условия». Какие именно, он не уточнил. 

«Чтобы сейчас отправиться в Россию, необходимы предварительные условия, то есть жесты со стороны президента России Владимира Путина. Я не поеду туда просто так», — заявил французский президент в интервью телеканалу TF1.


©REUTERS

Ситуация в Мариуполе остается «ужасной» — ООН

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что масштабы и интенсивность боевых действий в Мариуполе, а также число погибших гражданских лиц «убедительно свидетельствуют о том, что имели место серьезные нарушения международного права». УВКБ ООН, которое не имело доступа в город, подтвердило, что в городе погибло по меньшей мере 1300 гражданских лиц, включая 70 детей.


©REUTERS

Поддерживаемые Россией силы откроют гуманитарные коридоры

Поддерживаемые Россией силы в городе Севьердонецк на востоке Украины позволят эвакуировать гражданских лиц с химического завода «Азот» через гуманитарные коридоры. Он будет действовать с 8 до 20 часов. Украинские власти заявили, что сотни гражданских лиц укрывались на химическом заводе.


©REUTERS

«Газпром» сократил поставки газа в Германию примерно на 60 процентов за 2 дня

Российский концерн «Газпром» начал сокращать объем газа, поставляемого в Германию по газопроводу «Северный поток — 1», до максимального суточного объема в 67 миллионов кубометров. 14 июня «Газпром» объявил, что сократит максимальный объем поставок до 100 миллионов кубометров газа в сутки со 167 миллионов кубометров. В целом, это сокращение представляет собой примерно 60-процентное снижение поставок газа в Германию всего за два дня.


©РИА Новости

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями